Начинаются туристические поездки в Шушу

С сегодняшнего дня начинаются туристические поездки в Шушу.

Как передает Day.Az, туристические поездки на освобожденные от оккупации территории Азербайджана организуются впервые.

Проект, являясь составной частью политики "Большого возвращения", нацелен на организацию безопасных туристических поездок в культурную столицу граждан Азербайджанской Республики, достигших 18-летнего возраста, а также на повышение экономической активности на освобожденных от оккупации территориях.

Первые туристические поездки будут осуществляться с сегодняшнего дня один раз в неделю. На следующем этапе предполагается увеличить количество туров.

В ходе 2- и 3-дневных туров с ночевкой в отеле в городе Шуша, предусмотрено ознакомление с развалинами в центре города Физули, посещение памятника первому шехиду, Джыдыр Дюзю, мавзолея "Вагиф", дома-музея Мехмандаровых, дома-музея Бюльбюля, мечети "Юхары Говхар Ага", площади с "расстрелянными памятниками", Шушинской крепости, ворот Шуши "Гянджа", ознакомление с символом Шуши - "Харыбюльбюль", церковью "Газанчы", "Шушинской Реальной школой".

В двухдневный тур стоимостью 215 манатов включены трансфер на автобусе, проживание в отеле, завтрак и сопровождение гида, 3-дневный тур с двумя ночевками стоит 370 манатов.