https://news.day.az/unusual/1310399.html В Турции разработали спрей, убивающий коронавирус за минуту

В Турции разработали спрей, убивающий коронавирус за минуту

Это интересно, 26 января 2021 12:48 (UTC +04:00) 5 997
В Турции разработали спрей, убивающий коронавирус за минуту

Ученые в Турции разработали назальный спрей, уничтожающий коронавирус за одну минуту и предотвращающий таким образом заражение, сообщает Daily Sabah.

Раствор под названием Genoxyn был разработан учеными в университете Улудаг, они сотрудничали с университетом Чукурова для проверки антимикробного и противовирусного действия препарата, передает Day.Az со ссылкой на Корреспондент.

"Смерть вируса за короткое время означает предотвращение его попадания в клетки и уменьшение количества вируса (в организме - ред.)", - пояснил участник проекта Ахмет Юмит Сабанджи.

При этом, по словам разработчиков, препарат уничтожает вирус, не повреждая ткани ротовой и носовой полостей.

Первичная формула препарата была разработана около двух лет назад, ее удалось усовершенствовать сейчас с использованием нанотехнологий, после чего был зафиксирован положительный результат действия в уничтожении коронавируса. Отмечается, что препарат действует не только на COVID-19, но и на другие вирусы, бактерии и грибки.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости