18 незабываемых ресторанов с уникальным расположением - ФОТОСЕССИЯ

От высоко в небесах до глубоко под водой - эти 18 ресторанов с уникальным расположением - праздник для глаз. Неважно, возвращаетесь ли вы в прошлое или глядите в будущее, насколько это возможно, будьте уверены, вы получите незабываемый опыт в ресторанном вопросе, когда в следующий раз вы решите пообедать.

Нажмите на фотографии для увеличения:



1. Подводный ресторан "Итхаа", Мальдивские о-ва.

Расположенный на глубине 4,87 м под водой, ресторан "Итхаа" предлагает своим клиентам во время ужина подводный вид, с обозрением на 180 °. Ресторан является частью курорта Conrad Maldives Rangali Island и является действительно одним из самых интересных ресторанов в мире.
"Итхаа" на языке дивехи (мальдивский язык) означает "мать перламутра". Помещение ресторана - это конструкция, выполненная в основном из акрила. Одновременно может вмещать в себя до 14 человек. Пространство размерами около 5 м х 9 м было спроектировано и построено М.Джи. Мерфи. Ресторан официально открыт 15 апреля 2005 года. Попасть в ресторан можно по винтовой лестнице через соломенный павильон, расположенный в конце причала.

2. Внутри пещеры с видом на воду "Пещера Палаццезе" - Полиньяно-а-Маре , Италия

В городе Полиньяно-а- Маре в южной Италии (провинция Бари , Апулия), лежит самый интригующий ресторан в гроте Палаццезе. Он открыт только во время летнего периода. Ресторан построен внутри сводчатой известняковой пещеры, с выходом в сторону моря. Ресторан является частью отеля "Пещера Палаццезе", который располагается выше.


3. "Снежный ресторан" - Кеми, Финляндия.

"Снежный ресторан" находится в Снежном замке Люмилинна в Кеми, Финляндия. Ресторан перестраивают каждый год, и обычно открывается примерно в конце января для обедов и ужинов (ежедневно). Температура в ресторане всегда около -5 градусов по Цельсию. Бронировать места необходимо заранее, а ознакомиться с меню на предстоящий сезон можно на сайте ресторана.


4. Ресторан "Ужин в небе", который может открываться по всему миру.

Ресторан "Ужин в небе" размещается за столом, установленном на высоте 50 метров командой профессионалов.  Ресторан можно  развернуть в любой точке мира, для чего необходима поверхность площадью около 500 кв м. Он работает 8 часов в день и может вместить до 22 человек вокруг стола для каждой обеденной сессии. Также посередине стола размещаются трое сотрудников ресторана: повар, официант, конферансье. На сегодняшний день, ресторан "Ужин в небе" разворачивался в 40 различных странах.


5. Ресторан Berggasthaus Aescher, окруженный горами, Вассерауен, Швейцария.

Ресторан Berggasthaus Aescher находится на высоте 1454 метров над уровнем моря и ежегодно открывается с 1 мая - 31 октября. Ресторан в скале вознаграждает туристов замечательными видами на окружающую его область Альпштайн в Вассерауен, Швейцария. Вертикальная скала поднимается более, чем 100 метров в высоту. Тут же проложена канатная дорога, с помощью которой вы можете вернуться обратно в долину.


6. "Скала" на скале, Занзибар, Танзания.

Ресторан "Скала" находится на юго-востоке острова Занзибар на полуострове Мичамви Пингве (около 45 минут от Стоунтаун). Ресторан расположен на скале недалеко от берега. Клиенты могут добраться до ресторана пешком во время отлива и на лодке во время прилива (лодки предлагаются рестораном).


7. Ресторан "Сарник" внутри тысячелетнего резервуара - Стамбул, Турция

Резервуар - водонепроницаемый сосуд, часто строящийся для сбора и сохранения дождевой воды. В Стамбуле, Турция, в этом тысячелетнем резервуаре с высокими куполами, поддерживаемыми шестью каменными опорами, расположенном на вершине холма в конце ряда малых отелей на узкой улице сразу за собором Святой Софии разместился этот ресторан.


8. Ресторан "Сирокко" под открытым небом на крыше отеля "Лебуа" - Бангкок, Таиланд.

Ресторан "Сирокко", расположенный на 63-ем этаже отеля "Лебуа" в Бангкоке, Таиланд, несколько раз получал награды. Посетителям предоставляется возможность увидеть невероятный вид шумного города. В меню ресторана представлены традиционные средиземноморские блюда.


9. Ресторан на дереве "Зиплайн Сервис Трипод" в "Сонева Кири" - Ко-Куд, Бангкок.

Гостем курорта "Сонева Кири" в Ко-Куде, Бангкок предлагается посетить ресторан "Трипод" (древесный стручок). Гости размещаются в бамбуковом "стручке", который поднимают вверх в зелень древнего тропического леса Ко-Куд. Вы можете любоваться береговой линией, укрытой валунами, а ваш обед и напитки будут доставлены личным официантом с помощью веревочного подъемника.


10. Мокрые ноги и ресторан "Водопад Лабассин" - Филиппины.

Ресторан "Водопад Лабассин" расположен на курорте "Вилла Эскудеро Плантейшн энд Резорт" на Филиппинах. Ресторан открыт только в обеденной время. Меню для гостей - шведский стол, устроенный на бамбуковых столах. Это не естественный водопад, а водосброс с плотины Лабассин. Резервуар плотины был превращен в озеро. Тут посетители могут заняться рафтингом на традиционных бамбуковых плотах, а также посетить выставки филиппинской культуры, и другие интересные места, расположенные тут.


11. Восстановленный банк и Вип Хранилище - Ресторан "Бедфорд" - Чикаго, США
Расположенный в чикагском парке "Викер", ресторан "Бедфорд" - это восстановленный частный банк 1926 года, превращенный в  клуб ужина. 743 квадратных метра исторического банка были восстановлены в деталях: керамическая плитка, мрамор и мозаика. Внутри находятся помещения VIP хранилищ, вдоль стен размещается более 6000 рабочих медных сейфа.


12. Самый высокий ресторан в мире "Ат.мосфера" в  Бурдж-Халифе - Дубай.

Разместившись на площади более 1030 метров на 122 этаже (более 442 метров) самого высокого здания в мире, ресторан "Ат.мосфера" попал в Книгу рекордов Гиннеса, как ресторан, находящийся выше всех над уровнем земли.


13. Еда в ресторане "Звуки тишины" Айерс Рок Резорт - Австралия.

В ресторане "Звуки тишины" вы можете пообедать под сенью пустынной ночи. Сначала Вам подадут канапе и охлажденное игристое вино на смотровой площадке с видом на Национальный парк Улуру -Ката Джута. Шведский стол предлагает такие традиционные местные блюда как мясо крокодилов, кенгуру, рыбы барамунди и блюда из Квандонга - дикорастущих растений.
Затем, местный астроном расскажет вам о Южном Кресте, знаках зодиака, Млечном Пути, а также планетах и галактиках, а также покажет, то, что можно увидеть в этой части планеты..


14. Роскошный ресторан колесо обозрения "Сингапур Флаер" - Сингапур.

Расположенный на высоте 165 метров, "Сингапур Флаер"  является крупнейшим в мире гигантским колесом обозрения, на котором можно увидеть панорамные обзоры залива Марина Бей, и даже соседнюю Малайзию и Индонезию. В ресторане "Фул Батлер Скай Дайнинг" эксклюзивный сервис guéridon, меню из 4 блюд, различные вина, персональные услуги дворецкого и вид на город в комфорте просторной капсулы.


15. Духовный ресторан "Кувшин и фортепиано" - Ноттингем , Англия.

Расположенный прямо в бывшей церкви в Лейс Маркет, ресторан "Кувшин и фортепиано Ноттингем" может похвастаться своими витражами, церковными свечами, старинными безделушками и уютными диванами Честерфилд. В меню можно найти любые блюда на завтрак обе и ужин по стандартным ценам для пабов.


16. Исторический ресторан "Ристоранте Да Панкрацио" - Рим, Италия

"Ристоранте Да Панкрацио" построен на руинах театра в Помпее - известном театре 1 века до н.э., где был убит Юлий Цезарь. Ресторан прославился уникальными залами, в которых вы находитесь во время традиционного обеда с римской кухней.


17. Нестандартный ресторан "Фанвенг" - Ичан, Китай

Расположенный в китайской провинции Хубэй, ресторан "Фанвенг" расположен в долине Хэппи Веллей ущелья Ксилинг недалеко от города Ичан. Вырезанный в скале, ресторан нависает над землей на высоте в нескольких метрах. Отсюда открывается вид на реку Янцзы, которая протекает под рестораном. Только часть помещения находиться на утесе, остальная часть расположилась в пещере естественного происхождения.


18. Монументальный ресторан "58 Тур Эйфель" - Париж, Франция.

"58 Тур Эйфель" ресторан не раз получавший награды, располагается на первом уровне всем известной Эйфелевой башни. Посетители могут насладиться потрясающим видом на Марсово поле, Дом Инвалидов, башню Монпарнас, Монмартр и окружающий городской пейзаж Парижа. Изысканные блюда французской кухни готовятся шеф-поваром Аленом Соуларом.