В Сербии полностью запретили выходить из дома на предстоящих выходных

Правительство Сербии приняло решение запретить гражданам страны в будущие выходные покидать свои жилища. Об этом в среду сообщили агентству Tanjug в пресс-службе кабмина, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

По данным агентства, комендантский час в предстоящую пятницу начнется в 17:00, а закончится в понедельник в 05:00. Таким образом, с вечера пятницы до утра понедельника все жители страны будут обязаны находиться дома. Ранее комендантский час действовал в будние дни с 17:00 до 05:00, а по выходным - с 15:00 до 05:00. Нарушение комендантского часа карается штрафами и тюремными сроками.

Ранее президент Сербии Александар Вучич не исключил введения режима полного - круглосуточного - карантина для столицы страны Белграда и города Ниш.

Всего в Сербии, по последним данным, заражено 2 447 человек, количество летальных исходов увеличилось до 61. Ранее власти страны запросили помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией у Российской Федерации. 3-4 апреля самолеты ВКС оперативно доставили в Сербию 87 российских военнослужащих, включая военных медиков, специалистов-вирусологов войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), специальное медицинское оборудование, а также средства защиты и 16 единиц военной техники. Российские врачебно-сестринские бригады используются в Белграде, Чуприи, Валеве, Нови-Саде, Нише, Крагуеваце, Кикинде.