Похудевший Ким Чен Ын вызвал волну слухов об ухудшении здоровья

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын вызвал новую волну слухов о состоянии его здоровья после публикации новых фотографий, на которых видно, что он похудел.

По сообщению южнокорейского информационного агентства Yonhap, Ким Чен Ын, чью массивную фигуру всегда активно обсуждали, стал выглядеть значительно стройнее, передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ.

В издании NK News проанализировали фотографии лидера Северной Кореи с выступлений на заседании Политбюро правящей партии в конце прошлой недели и пришли к такому же выводу. В социальных сетях появились и увеличенные фотографии, на которых видно, что часы, которые обычно носит Ким Чен Ын, сильно затянуты на запястье. 

В издании The Guardian отметили, что лидер КНДР борется с лишним весом. По данным Национальной разведки Южной Кореи, в прошлом году политик весил 140 кг, прибавляя в среднем 6-7 кг в год с момента прихода к власти в конце 2011 года.

Неясно, связаны ли изменения во внешности Ким Чен Ына с болезнью или стремлением к здоровому образу жизни. 

При этом ранее в CNN заявили, что Ким Чен Ын может быть тяжело болен - якобы он перенес сложнейшую операцию на сердце и страдает из-за отказа внутренних органов.