Страны ОПЕК+ обсуждают базовый план восстановления добычи нефти в январе

Страны ОПЕК+ на переговорах в четверг придерживаются пока базового плана восстановления добычи нефти в январе - на 400 тыс. баррелей в сутки (б/с), другие опции не рассматриваются, сообщил ТАСС источник, участвующий в переговорах, передает Day.Az.
"Ничего нового, обсуждается базовый сценарий", - сказал он.
Другой собеседник ТАСС отметил, что обсуждения уже перешли в формат министерской встречи ОПЕК+. Несколько минут назад завершилась встреча мониторингового комитета ОПЕК+, на котором не было вынесено рекомендаций по уровням добычи нефти на январь.
Страны ОПЕК+ восстанавливают добычу нефти темпами на 400 тыс. б/с в месяц с августа, этот план является базовым. Его планировалось сохранить до весны 2022 года. Однако из-за высокой неопределенности министры ОПЕК+ в начале каждого месяца собираются на онлайн-конференции, чтобы подтвердить или пересмотреть его на предстоящий период.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре