https://news.day.az/world/1650594.html Армянскую армию научат говорить по новому - "масштабные" реформы У вооруженных сил Армении будет новый устав внутренней службы, соответствующий законопроект находится в стадии разработки.Как передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщили в Минобороны Армении.Переход к новому уставу будет осуществляться в рамках общих реформ в армии.

Армянскую армию научат говорить по новому - "масштабные" реформы

В мире, 8 апреля 2024 13:59 (UTC +04:00) 2 441
Армянскую армию научат говорить по новому

У вооруженных сил Армении будет новый устав внутренней службы, соответствующий законопроект находится в стадии разработки.

Как передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщили в Минобороны Армении.

Переход к новому уставу будет осуществляться в рамках общих реформ в армии. В ведомстве отметили, что окончательный вариант устава пока не готов, однако некоторые детали известны уже сейчас.

В частности, в нем предусмотрено заменить торжественное восклицание "Ура!" на "Да здравствует!" в ситуациях, когда командир поздравляет личный состав. Это междометие досталось в наследство еще с советской армии, но сейчас решено "локализовать".

В то же время авторы не планируют менять слова "Так точно" и "Никак нет" при утвердительных или отрицательных ответах военнослужащего вышестоящему начальству. В Минобороны отметили, что никакой задачи по адаптации Устава к какой-либо модели армий других стран не ставится.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости