https://news.day.az/world/1650754.html В ЕC задумались о методе ограничения поставок нефти и газа из России в обход санкций Европейская парламентарий из Швеции Элен Фрицзон предложила новый способ ограничения поставок российской нефти и газа в Евросоюз, обходящих санкции. Она обратилась к Еврокомиссии с предложением маркировать происхождение всех энергоносителей, чтобы предотвратить поставки из России.Как передает Day.Az, об этом пишет Lenta.ru.

В ЕC задумались о методе ограничения поставок нефти и газа из России в обход санкций

В мире, 9 апреля 2024 08:45 (UTC +04:00) 4 234
В ЕC задумались о методе ограничения поставок нефти и газа из России в обход санкций

Европейская парламентарий из Швеции Элен Фрицзон предложила новый способ ограничения поставок российской нефти и газа в Евросоюз, обходящих санкции. Она обратилась к Еврокомиссии с предложением маркировать происхождение всех энергоносителей, чтобы предотвратить поставки из России.

Как передает Day.Az, об этом пишет Lenta.ru.

По данным Фрицзон, санкции ЕС против России до сих пор удается обойти, и нефть с газом продолжают попадать в Европу, несмотря на запреты. Она подчеркнула важность установления системы маркировки для всех видов ископаемого топлива, импортируемых в ЕС, чтобы можно было отслеживать происхождение нефти и газа и пресекать попытки импорта из России.

Фрицзон напомнила, что подобное предложение о маркировке продуктов, использующих ископаемые ресурсы, было вынесено на рассмотрение ЕК еще в 2011 году, однако после переговоров инициатива была отклонена.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости