https://news.day.az/world/1661702.html Париж дополнительно направит военных в Новую Каледонию для охраны общественных зданий Совет по обороне Франции под председательством президента республики Эмманюэля Макрона принял решение направить дополнительный воинский контингент в Новую Каледонию на фоне беспорядков. Об этом сообщил телеканал BFMTV со ссылкой на источник, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Париж дополнительно направит военных в Новую Каледонию для охраны общественных зданий

В мире, 21 мая 2024 09:15 (UTC +04:00) 1 995
Париж дополнительно направит военных в Новую Каледонию для охраны общественных зданий

Совет по обороне Франции под председательством президента республики Эмманюэля Макрона принял решение направить дополнительный воинский контингент в Новую Каледонию на фоне беспорядков. Об этом сообщил телеканал BFMTV со ссылкой на источник, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

По его данным, военнослужащие займутся обеспечением безопасности общественных зданий. О каком количестве военных идет речь, не уточняется.

Канал добавил, что во время заседания совета обсуждалась ситуация с туристами, которые не могут покинуть архипелаг. Как отметил источник, для решения этого вопроса принимаются все необходимые меры.

Торгово-промышленная палата Новой Каледонии, управляющая аэропортом города Нумеа - столицы этой заморской территории Франции, ранее сообщила, что он будет закрыт до 23 мая. 

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости