https://news.day.az/world/1669754.html Несколько европейских стран почти полностью остались без света Пожар на ЛЭП привёл к отключению электричества сразу в нескольких странах: Боснии и Герцеговине, Черногории и других соседних государствах. Сообщается, что вышла из строя вся система, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.В местных соцсетях пользователи пишут, что в домах исчезла вода, с перебоями работает интернет.

Несколько европейских стран почти полностью остались без света

В мире, 21 июня 2024 17:03 (UTC +04:00) 1 090
Несколько европейских стран почти полностью остались без света

Пожар на ЛЭП привёл к отключению электричества сразу в нескольких странах: Боснии и Герцеговине, Черногории и других соседних государствах. Сообщается, что вышла из строя вся система, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Босния и Герцеговина, Черногория и другие соседние страны почти полностью обесточены из-за пожара на линии электропередач, сообщает издание Avaz. Авторы материала заявили "о выходе из строя всей электроэнергетической системы". В штатном режиме не могут работать ни гидроэлектростанции, ни теплоэлектростанции.

В местных соцсетях пользователи пишут, что в домах исчезла вода, с перебоями работает интернет.

Детали происшествия уточняются.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости