АБР призвал правительства и инвесторов совместно строить "зеленое" будущее

Азиатский банк развития (АБР) располагает одобренными, но ещё не реализованными проектами в сфере сохранения биоразнообразия на сумму 750 миллионов долларов, заявила вице-президент АБР по финансам и управлению рисками Роберта Казали на семинаре "Финансирование природы для горячих точек биоразнообразия", прошедшем в рамках 58-й Ежегодной встречи АБР в Милане.
"Мы предпринимаем шаги, чтобы сделать инвестиции в природу мейнстримом - от подписания Совместного заявления о природе до запуска Финансового центра природных решений в 2023 году. Но мы понимаем, что это лишь начало, и потому хочу поставить перед вами задачу: как мы можем закрыть дефицит финансирования в сфере природы? И как сделать это быстро? Как мобилизовать капитал в нужных масштабах для тех зон биоразнообразия, которые больше всего в этом нуждаются?" - сказала она, передает Day.Az со ссылкой на Trend.
Казали подчеркнула, что в этот процесс должны быть вовлечены все - правительства, инвесторы, предприниматели и партнёры по развитию.
"Давайте перейдём от идей, конференций и обсуждений к действиям и реальному воздействию. Превратим наши амбиции в конкретные шаги. Потому что если мы действительно хотим будущее, благоприятное для природы, мы должны строить его вместе", - подчеркнула вице-президент АБР.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре