https://news.day.az/politics/1856907.html Азербайджан и Китай - хорошие друзья и партнеры - Ин Юн Азербайджан и Китай - хорошие друзья и хорошие партнеры. Сотрудничество между прокуратурами двух стран является важной составной частью всеобъемлющего стратегического партнерства.

Азербайджан и Китай - хорошие друзья и партнеры - Ин Юн

Политика, 31 августа 2026 13:25 (UTC +04:00) 202
Азербайджан и Китай - хорошие друзья и партнеры

Азербайджан и Китай - хорошие друзья и хорошие партнеры. Сотрудничество между прокуратурами двух стран является важной составной частью всеобъемлющего стратегического партнерства.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом заявил Генеральный прокурор Китая Ин Юн на церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании между Генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая, проходящего в Баку.

Он отметил, что договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам между Китаем и Азербайджаном вступил в силу месяц назад.

"Согласно договору, прокуратуры двух стран определены в качестве центральных органов по его исполнению.

Это имеет важное значение с точки зрения обобщения практического сотрудничества между прокуратурами двух стран, а также формирования видения развития дальнейших связей. Это показывает, что наше сотрудничество вступает в новый этап.

В качестве новой отправной точки Верховная народная прокуратура Китая, руководствуясь стратегическим руководством лидеров двух стран, готова укреплять сотрудничество с Генеральной прокуратурой Азербайджана на различных уровнях. В то же время мы готовы оказывать более весомую правовую поддержку высококачественному сотрудничеству в рамках инициативы "Один пояс, один путь", углублять дружественные отношения и вносить еще больший вклад в благополучие наших стран и народов", - заявил Ин Юн.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости