Складной iPhone получил уникальную особенность
Корпорация Apple протестировала стилус, предназначенный для работы со складным смартфоном. Об этом сообщает Bloomberg, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
Как стало известно обозревателю Марку Гурману, американская компания разработала для своего складного iPhone стилус. Этот аксессуар позволит рисовать на экране девайса и использовать устройство как планшет. По словам специалиста, это уникальный аксессуар - ни разу до этого смартфон Apple не получал поддержку стилуса.
В материале говорится, что сенсорное перо имеет примерно такой же дизайн, но более компактные габариты, чем стилус для планшетов iPad. Устройство может крепиться к корпусу iPhone с помощью магнита.
При этом авторитетный аналитик полагает, что в итоге складной телефон не получит поддержку стилуса. Также он напомнил, что основатель Apple Стив Джобс резко раскритиковал смартфоны со стилусами, когда представлял первый iPhone в 2007 году.
Новая презентация, на которой Apple должна показать складной смартфон, состоится 9 сентября.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
