https://news.day.az/world/1859791.html Трамп рассказал, кто будет выполнять функции пресс-секретаря Белого дома Президент США Дональд Трамп заявил, что функции пресс-секретаря Белого дома будут некоторое время выполнять главы ведомств, в том числе госсекретарь Марко Рубио и глава Минфина Скотт Бессент. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил Трамп во время общения с журналистами перед вылетом из Ирландии в США

Трамп рассказал, кто будет выполнять функции пресс-секретаря Белого дома

В мире, 14 сентября 2026 08:37 (UTC +04:00) 231
Трамп рассказал, кто будет выполнять функции пресс-секретаря Белого дома

Президент США Дональд Трамп заявил, что функции пресс-секретаря Белого дома будут некоторое время выполнять главы ведомств, в том числе госсекретарь Марко Рубио и глава Минфина Скотт Бессент.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил Трамп во время общения с журналистами перед вылетом из Ирландии в США

"У нас очень много людей, которые хотят этого (стать пресс-секретарем Белого дома.). Многие хотят, многие обращались на этот счет", - заявил Трамп.

На вопрос о списке возможных кандидатур президент США отметил, что, "возможно, составил его в течение выходных".

"Некоторое время мы будем действовать следующим образом. Мы воспользуемся услугами министров, например, Марко [Рубио]", - заявил Трамп, напомнив о том, что в начале сентября брифинг для журналистов в Белом доме провел вице-президент США Джей Ди Вэнс. "Мы прибегнем к помощи Скотта [Бессента], мы воспользуемся услугами [министра торговли] Говарда [Латника], мы используем в этих целях множество министров", - продолжил Трамп, добавив, что в роли пресс-секретаря Белого дома может также выступить министр образования Линда Макмэон. "В конечном счете я с этим разберусь. Следующим будет Марко", - заявил он.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости