Китайская нефтекорпорация заинтересована в азербайджанских проектах

Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) заинтересована в участии в проектах азербайджанской госкомпании SOCAR широкого спектра, сказал член правления CNPC Ван Шу Хон в ходе встречи с президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым, сообщает во вторник сайт Госнефтекомпании.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, которые приводятся в сообщении, в Китае внимательно следят за устойчивым развитием экономики Азербайджана.

"Различные фонды и экспортно-импортные банки Китая проявляют большой интерес к Азербайджану, особенно в энергетической сфере", - сказал Ван Шу Хон.

В ходе встречи SOCAR провела для китайской стороны презентацию проекта газоперерабатывающего и нефтехимического комплекса (OGPC).

CNPC - крупнейшая нефтегазовая компания Китая со штаб-квартирой в Пекине. Компания занимает четвертое место в Fortune Global-500.

SOCAR - азербайджанская государственная нефтегазовая компания, деятельность которой состоит из разведки нефтяных месторождений на море и суше, транспортировки и переработки нефти, газа и конденсата.