Аппарат омбудсмана: «Азербайджанский боксер Ромал Аманов не содержался в СИЗО управления по борьбе с оргпреступностью МВД»
В ходе расследования выяснилось, что информация о содержании Р.Аманова в следственном изоляторе ГУБОП МВД не подтвердилась.
В то же время представители аппарата омбудсмана встретились с бронзовым призером Олимпиады в Сиднее, боксером Вугаром Алекперовым.
В ходе беседы В.Алекперов отметил, что к нему не применются пытки, не допускается обращение, унижающее достоинство человека, и нет жалоб на условия содержания.
Глава Азербайджанского
комитета Эльчин Бехбудов в интервью Day.Az
заявил, что со своим помощником осуществил мониторинг изолятора
временного содержания данного управления, где ему сообщили, что Р.Аманов сюда не приводился.
Э.Бехбудов подчеркнул, что практика показывает, что пытки в отношении
задержанных осуществляются не в камерах, а в рабочих кабинетах следователей.
Поэтому, он не исключил того, что
Р.Аманова подвергали пыткам в одном из кабинетов ГУБОП МВД.
Day.Az
Новости по теме:
- Эльчин Бехбудов: "Если жесточайшие пытки применяются к известному в стране человеку, президентскому стипендианту, то через какие ужасы проходят рядовые граждане, оказавшиеся в стенах ГУБОП МВД?!"
- Садиг Гёзалов: "Разговоры о том, что в этом управлении, в системе МВД применяются пытки, не имеют под собой основания"
- Полиция пытала током члена сборной Азербайджана по боксу
- Бронзовый призер Олимпиады в Сиднее боксер Вугар Алекперов задержан управлением по борьбе с оргпреступностью МВД - ОБНОВЛЕНО
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре