В Джебраиле продлили срок получения разрешения на строительство СЭС
Получение разрешения на строительство солнечных электростанций на земельном участке, определенном как территория источников возобновляемой энергии, расположенном на административной территории Джебраильского района, продлено сроком на 1 год.
Как передает Day.Az, соответствующее постановление подписал премьер-министр Азербайджана Али Асадов.
Согласно постановлению, продление распространяется на территорию, определенную постановлением № 466 от 29 октября 2024 года, предусматривающим определение земельного участка, находящегося в государственной собственности в административно-территориальных границах Джебраильского района, как территории возобновляемых источников энергии.
Согласно документу, срок получения разрешения на строительство солнечных электростанций продлен на один год в соответствии со статьей 6.7 Закона "Об использовании возобновляемых источников энергии в производстве электрической энергии".
Что касается исполнения постановления, Государственный комитет по градостроительству и архитектуре в случае выдачи разрешения на строительство должен проинформировать об этом Кабинет министров в течение трех дней со дня выдачи разрешения, а в случае невыдачи разрешения в установленный срок - в течение трех дней со дня истечения данного срока.
Постановление подписано 14 октября 2026 года и вступило в силу со дня подписания.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
