Азербайджанский исследователь: странный объект возле Солнца - это НЛО - ФОТО

На днях мировые СМИ распространили информацию о том, что орбитальный телескоп НАСА зафиксировал возле поверхности Солнца странный объект темного цвета.

Американские астрономы выложили в Интернет фотографии необычного космического объекта, напоминающего одновременно и небольшую планету, и космический корабль. Интересной особенностью НЛО, зафиксированного орбитальным телескопом НАСА, являются своеобразные нити, которыми он связан с Солнцем.

Day.Az попросил прокомментировать это странное явление азербайджанского исследователя-эзотерика Вагифа Алекперова.

"Гигантскому темному шарообразному объекту возле Солнца, соединенному со светилом подобием шнура, ученые уже дали несколько определений: "магнитный вихрь", "протуберанец", "солнечное торнадо" и т.п. Другими словами, наука считает данный феномен чисто природным явлением.

Сторонники уфологической версии, в свою очередь, обращают внимание на то загадочное обстоятельство, что темный шар как бы намеренно позировал, выбрав наиболее удачный ракурс - на фоне солнечной короны, - и не сдвигался с места около двух суток! А ведь Солнце, вращаясь вокруг своей оси, успело повернуться за это время на значительный угол, и объект - если он является протуберанцем - должен был смещаться вслед за этим движением. Этого, как ни странно, не происходило.
 

Изучая фото- и видеоматериалы с применением современных средств редактирования, я обнаружил, что темный объект нельзя считать идеальным по форме шаром - в отдельных ракурсах он скорее похож на летающее блюдце с большим куполом. Мало того, слева вверху от него на некоторое время появляется другой огромный объект, который по уфологической классификации можно отнести к НЛО техногенной природы. Но и это еще не всё. Видео, вызвавшее всеобщий ажиотаж, было основано на данных сайта helioviewer.org, где на публичное обозрение выставлены фотографии из космической обсерватории NASA для изучения Солнца - SDO (англ. Solar Dynamics Observatory)", - сказал наш собеседник.

Просматривая на сайте зону возникновения "протуберанца" за прошедшие дни, исследователь заметил, что в этом же самом месте утром 4 марта в течение нескольких часов почти вплотную к поверхности Солнца находился аналогичный крупногабаритный объект, также имевший явные признаки техногенного НЛО.

Конечно, размеры обнаруженных НЛО настолько велики, что считать их в полной мере "летающими тарелками" было бы некорректно, отметил наш собеседник.

"Внешний вид летательных аппаратов, вероятно, выбран инопланетянами условно - для демонстрации человечеству своих возможностей в создании технических средств, которые способны без особых проблем приближаться даже к Солнцу.

Здесь следует затронуть еще один факт, касающийся огромных НЛО, замеченных в космосе ранее. В одной из прошлых публикаций я говорил о связи появления подобных НЛО возле Меркурия и Венеры с ожидаемыми сроками прибытия инопланетян на Землю - 1 марта 2012 года. Именно 1 марта над Осинским районом Иркутской области России наблюдалось крупномасштабное аномальное явление, о котором сообщили российские федеральные телеканалы. И хотя официальная гипотеза ученых по этому поводу - падение метеорита, уфологи склонны расценивать произошедшее как визит инопланетян. Хотя бы потому, что метеорит обычно падает на землю за считанные секунды, а явление в небе над Иркутской областью длилось около получаса", - заявил В.Алекперов.

Так или иначе, явных свидетельств контактов НЛО с человечества в последнее время становится все больше, подчеркнул он.

"И в заключение, о предполагаемом эзотерическом смысле феномена 11 марта. Темный шар на краю Солнца сформировался 11 марта - в годовщину катастрофического землетрясения и цунами в Японии. На видео отчетливо видно, что в момент отрыва темного шара от Солнца на его поверхности образовалась волна - мощное солнечное цунами. Эти смысловые совпадения позволяют говорить о наличии явной зависимости между НЛО и катаклизмом в Японии в марте 2011 года", - резюмировал В.Алекперов.

Нажмите на фотографии для увеличения: