https://news.day.az/economy/1866423.html Камбоджа выразила заинтересованность в конкретных инвестпроектах с Азербайджаном Камбоджа рассчитывает на реализацию конкретных инвестиционных проектов с Азербайджаном в 2027 году. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом заявил в понедельник премьер-министр Королевства Камбоджа Хун Манет на азербайджано-камбоджийском бизнес-форуме, проходящем в Баку.

Камбоджа выразила заинтересованность в конкретных инвестпроектах с Азербайджаном

Экономика, 12 октября 2026 16:30 (UTC +04:00) 332
Камбоджа выразила заинтересованность в конкретных инвестпроектах с Азербайджаном

Камбоджа рассчитывает на реализацию конкретных инвестиционных проектов с Азербайджаном в 2027 году.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом заявил в понедельник премьер-министр Королевства Камбоджа Хун Манет на азербайджано-камбоджийском бизнес-форуме, проходящем в Баку.

По его словам, стороны рассчитывают, что переговоры между представителями деловых кругов приведут к организации взаимных деловых визитов, заключению соглашений о стратегическом партнерстве и реализации конкретных инвестиционных проектов в 2027 году и в последующий период.

"Подписание рамочного соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве и соглашения об устранении двойного налогообложения создает основу для укрепления экономических связей между двумя странами. Экономическое сотрудничество между Камбоджей и Азербайджаном находится на начальном этапе, и у нас есть возможности для его расширения. Наше внимание должно быть сосредоточено на расширении ассортимента торгуемых товаров и услуг, стимулировании взаимодействия между предприятиями и изучении новых направлений инвестиций и экономического сотрудничества", - отметил Хун Манет.

Он подчеркнул, что обе страны обладают взаимодополняющими экономическими возможностями. По его словам, Азербайджан располагает потенциалом в энергетике, нефтехимии, возобновляемой энергетике, агротехнологиях, логистике и цифровой инфраструктуре, тогда как Камбоджа имеет развитые производственный и сельскохозяйственный секторы, а также молодую рабочую силу.

 

Отметим, что в Баку 12 октября проходит азербайджано-камбоджийский бизнес-форум с участием министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова и премьер-министра Камбоджи Хуна Манета.

В рамках мероприятия также состоялась презентация инвестиционных возможностей Камбоджи. Кроме того, состоялся обмен документами, в частности меморандумом о взаимопонимании между Торговой палатой Камбоджи и Торгово-промышленной палатой Азербайджана.

Представители обеих стран также представили возможности для бизнеса и инвестиций, после чего состоялись двусторонние встречи между предпринимателями (B2B).

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости