В Стамбуле открылась выставка, посвященная победе Азербайджана

На проспекте Истикляль в Стамбуле открылась выставка, посвященная победе Азербайджана в Нагорном Карабахе, под названием "Карабах - это Азербайджан", пишет Day.Az со ссылкой на агенство Анадолу.

На открытии присутствовали организатор вставки - глава муниципалитета района Бейоглу Хайдар Али Йылдыз, заместитель консула Азербайджана в Стамбуле Рамиз Хаджизаде, глава регионального отделения Партии националистического движения Турции в Стамбуле Бирол Гюр, а также ряд представителей политических партий.

На выставке представлены фотографии с изображениями Ходжалинской резни, совершенной ВС Армении против жителей азербайджанского города Ходжалы в ночь на 26 февраля 1992 года, встречи Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, а также недавние столкновения в зоне нагорно-карабахского конфликта и победа Азербайджана, положившая конец оккупации Армении в Нагорном Карабахе.

Выступая на открытии выставки, глава муниципалитета Бейоглу заявил, что Турция испытывает такую же гордость и счастье, как и Азербайджан в связи с исторической победой этой страны.

"Сегодня мы открываем выставку, которая повествует об эпической борьбе наших азербайджанских братьев, волнении в наших сердцах, а также о дружбе, единстве и солидарности. Выставка начинается с экспозиций, посвященных Ходжалинской трагедии, и завершается победой победоносной Азербайджанской Армии в Нагорном Карабахе. Мы всегда будем помнить боль наших азербайджанских братьев. Этой выставкой мы в очередной раз продемонстрируем миру, что Турция всегда рядом с Азербайджаном", - сказал Йылдыз.

По его словам, Турция в очередной раз подремонтировала свой главный принцип, что "мир без Турции в регионе невозможен".

"Мощь Турции проявляется на Кавказе, Балканах, Средиземноморье и во всех уголках мира", - отметил глава муниципалитета.

Выставка на проспекте Истикляль и Галатском мосту продлится до 20 ноября.