В Баку проходит церемония прощания с народным артистом Рамизом Новрузом - ФОТО
В Баку проходит церемония прощания с народным артистом Азербайджана, известным актером театра и кино Рамизом Новрузом , сообщает во вторник Day.Az со ссылкой на Trend. Рамиз Новруз скончался сегодня ночью на 68 году жизни.
Церемония прощания проходит в доме, где жил актер. Проводить народного артиста в последний путь пришли известные деятели культуры и искусства, коллеги, родные и близкие актера.
Отметим, что Рамиз Новруз (Рамиз Новрузов) родился 25 мая 1955 года в поселке Самедабад Билясуварского района. В 1974 году поступил в Азербайджанский государственный институт искусств (сейчас - Азербайджанский государственный университет культуры и искусств) на актерский факультет. После окончания учебы по распределению был направлен на работу в Сумгайытский государственный драматический театр имени Гусейна Араблинского. В 1981 году начал работать в труппе Государственного академического национального драматического театра, на сцене которого воплотил много ярких, харизматичных и запоминающихся образов. Актер был занят в таких спектаклях как "Хуршидбану Натаван", "Песня осталась в горах", "Наша странная судьба", "Правитель и его дочь", "Макбет", "Король Лир", "Мой любимый сумасшедший", "Телескоп" и многих других. Большая часть творческой деятельности Рамиза Новруз также связана и с кино, он был занят в таких фильмах как "Низами", "Я любил вас больше жизни", "Жизнь Джавида", "Последний дервиш" и других.