Мугам в исполнении азербайджанского певца произвел фурор в России

30.10.2017
20:05

На российском телеканале "Россия Культура" стартовал пятый сезон проекта "Большая опера", в котором участвуют 10 вокалистов из России, Азербайджана, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Украины, Беларуси. Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Нашу страну в проекте представляет заслуженный артист Азербайджана, лауреат международных конкурсов Ильхам Назаров (контртенор).

Исполнив арию из оперы Георга Фридриха Генделя "Юлий Цезарь в Египте" в первой программе проекта, Ильхам Назаров покорил членов международного жюри - Гвинет Джонс, Бруно Пратико, Надю Михаэль, Дмитрия Бертмана. По итогам выступления все четверо судей отдали свои голоса азербайджанскому вокалисту. Также Ильхам Назаров исполнил фрагмент из мугамного произведения.

Победителя "Большой оперы - 2017" определяет жюри проекта. В каждом туре проекта участники исполняют по одному, в некоторых турах по два музыкальных произведения. Музыкальную программу проекта составляют: арии и дуэты из классических опер русских, советских, западноевропейских и национальных композиторов (XVIII - XX вв.); арии и дуэты из классических и советских оперетт, мюзиклов, испанской сарсуэлы; неаполитанские песни, народные национальные песни.

-----------------
31.10.2017
11:09

Нажмите на видео для просмотра:

Мугам в исполнении азербайджанского певца произвел фурор в России