Начался ремонт ГЭС в Суговушане

"Азерэнержи" приступило к капитальному ремонту и восстановительным работам на МГЭС "Суговушан-1" и "Суговушан-2" общей мощностью 7,8 мегаватта, которые находятся на освобожденных от оккупации территориях, сообщает Day.Az  со ссылкой на "Азерэнержи".

Как отмечается, в период армянской оккупации запчасти малых электростанций мощностью 4,8 и 3 мегаватта были демонтированы, а то, что не могло быть вывезено, было уничтожено.

"В то же время станции были сильно повреждены в ходе боевых действий во время освобождения территорий от оккупации. Поэтому машинные залы, здание центра управления ремонтируются, щиты, оборудование, трансформаторы напряжения и тока подстанции на малых ГЭС "Суговушан-1" и "Суговушан-2" также ремонтируются или заменяются новыми", - отмечается в информации.

Сообщается, что работы планируются завершить в ближайшие месяцы. По завершении работ электроэнергия будет подана в первую очередь в близлежащие районы, в том числе в поселок Суговушан, село Талыш, а затем по другим направлениям по новосозданным линиям электропередачи распределительной сети.