Азербайджан отдает приоритет Турции в сфере проведения восстановительных работ в освобожденном Карабахе

Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с турецкими партнерами во всех сферах, в том числе в реализации стратегии "Великое возвращение" (на освобожденные от армянской оккупации территории).

Как сообщает Day.Az, об этом в ходе обсуждений азербайджано-турецких экономических связей заявил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

По его словам, Азербайджан отдает приоритет Турции в рамках проведения работ по восстановлению и реконструкции на освобожденных территориях.

"Отрадно, что турецкие предприниматели заинтересованы в участии в этих процессах и направляют в связи с этим множество предложений", - сказал Джаббаров.

По словам министра, несколько турецких компаний уже привлечены к процессу создания необходимой инфраструктуры на этих территориях, и активное сотрудничество с Турцией в этом направлении будет продолжено.

Ранее Джаббаров заявлял, что укрепление сотрудничества между Азербайджаном и Турцией происходит на постоянной основе, что эффективно влияет на развитие двусторонних экономических связей между братскими странами.