https://news.day.az/economy/1336554.html В Азербайджане выросла доля внебюджетных организаций в поступлениях по обязательному соцстрахованию - Микаил Джаббаров

В Азербайджане выросла доля внебюджетных организаций в поступлениях по обязательному соцстрахованию - Микаил Джаббаров

Экономика, 23 апреля 2021 12:46 (UTC +04:00) 10 901
В Азербайджане выросла доля внебюджетных организаций в поступлениях по обязательному соцстрахованию

В Азербайджане в первом квартале 2021 года выросла доля внебюджетных организаций в поступлениях по обязательному государственному социальному страхованию.

Как сообщает Day.Az, об этом написал в Twitter министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

Рост этого показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 13,8 процента, отметил министр.

Удельный вес внебюджетных организаций в общих поступлениях по обязательному государственному социальному страхованию достиг 61 процента, что на 2,2 процента превышает показатель аналогичного периода 2020 года, написал Джаббаров.

Ранее глава ведомства заявлял, что в результате прозрачности на рынке труда выросли поступления по обязательному государственному социальному страхованию, и это способствовало снижению зависимости Государственного фонда социальной защиты Азербайджана от бюджета.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости