https://news.day.az/society/1859215.html В Газахе объяснили ситуацию со строительством АЗС рядом с домами - ВИДЕО Жители села Второй Шыхлы Газахского района обеспокоены строительством рядом с жилыми домами автозаправочной станции и парковки для грузовиков. Как передает Day.Az со ссылкой на Xəzər TV, жители села заявляют, что размещение подобных объектов среди жилых домов представляет опасность.

В Газахе объяснили ситуацию со строительством АЗС рядом с домами - ВИДЕО

Общество, 11 сентября 2026 08:58 (UTC +04:00) 240
В Газахе объяснили ситуацию со строительством АЗС рядом с домами

Жители села Второй Шыхлы Газахского района обеспокоены строительством рядом с жилыми домами автозаправочной станции и парковки для грузовиков.

Как передает Day.Az со ссылкой на Xəzər TV, жители села заявляют, что размещение подобных объектов среди жилых домов представляет опасность.

По словам местных жителей, они неоднократно обращались в соответствующие государственные органы.

В Исполнительной власти Газахского района сообщили Xəzər TV, что земельный участок площадью 43 сотки принадлежит жительнице города Газах Тарлан Алиевой. По информации ведомства, у владельца имеются все необходимые разрешительные документы на строительство, выданные соответствующими структурами.

При этом отмечается, что на участке в соответствии с проектом ведется строительство одноэтажного офисного здания. Строительство парковки для TIR и автозаправочной станции на данный момент не ведется.

В ходе проверки было установлено, что за пределами утвержденного строительного проекта на участке проводились сварочные работы на металлической конструкции из имеющихся металлопрофилей.

Работы были остановлены, а конструкция демонтирована и вывезена с территории. Владельцу были даны соответствующие разъяснения о том, что проведение каких-либо строительно-монтажных работ на данном участке без необходимого оформления документов и согласований недопустимо.

Подробнее в сюжете:

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости