Карабах и Восточный Зангезур: новые возможности для желающих получить художественное образование
Министерство культуры Азербайджана создало возможность электронной подачи заявлений для желающих получить образование в сфере искусства на освобождённых от оккупации территориях.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, целью инициативы является организация художественного образования и обеспечение доступности обучения искусству для детей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Электронные обращения могут подавать желающие получить художественное образование в городе Ханкенди, а также в Шушинском, Лачинском, Кельбаджарском, Джебраильском и Зангиланском районах.
Желающие обучаться по различным направлениям искусства могут подать свои заявления через единый личный кабинет MyCulture.
Поступившие обращения будут проанализированы по территориям и специальностям. С учётом сформированного спроса будут приняты необходимые меры по организации обучения, определению соответствующих специальностей и обеспечению преподавательскими кадрами.
Для этого на платформе MyCulture активирован специальный раздел для подачи обращений по освобождённым от оккупации территориям.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре