https://news.day.az/economy/1859262.html АБР объявил тендер для ж/д проекта в Азербайджане Азиатский банк развития (АБР) объявил тендер на привлечение двух инженеров в рамках проекта модернизации железнодорожной линии Баладжары-Ялама. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в информации, опубликованной в разделе тендеров АБР.

АБР объявил тендер для ж/д проекта в Азербайджане

Экономика, 11 сентября 2026 11:34 (UTC +04:00) 219
АБР объявил тендер для ж/д проекта в Азербайджане

Азиатский банк развития (АБР) объявил тендер на привлечение двух инженеров в рамках проекта модернизации железнодорожной линии Баладжары-Ялама.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в информации, опубликованной в разделе тендеров АБР.

Согласно информации, в рамках пакетов IC-01 и IC-02 будут выбраны инженеры по электрификации, сигнализации и телекоммуникациям. Специалисты будут оказывать техническую поддержку ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (ADY) в ходе реализации проекта.

Планируемый срок оказания услуг по каждому консультанту составляет 1 021 рабочий день, а выделенный бюджет - 191 300 долларов США. Начало работ планируется на 5 октября 2026 года.

Тендеры предназначены для национальных консультантов и проводятся методом отбора индивидуальных консультантов (ICS). Крайний срок представления заявлений о заинтересованности - 17 сентября 2026 года.

Проект предусматривает электрификацию железнодорожной линии Баладжары-Ялама, а также модернизацию систем сигнализации и телекоммуникаций.

Общее кредитное финансирование АБР по проекту № 59329-001 "Проект электрификации, сигнализации и телекоммуникаций Азербайджанских железных дорог (Баладжары-Ялама)" предусмотрено в размере 350 миллионов долларов США.

Исполнительным органом проекта является ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости