Азербайджан и Казахстан подписали меморандум по торговому сотрудничеству

Между министерством торговли и интеграции Казахстана и министерством экономики Азербайджана подписан меморандум по торговому сотрудничеству.

Об этом написал в Facebook министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов, находящийся с визитом в Азербайджане, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

На встрече с министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым стороны обсудили возможности увеличения двустороннего товарооборота.

Он отметил, что Казахстан готов в самое ближайшее время нарастить поставки востребованных азербайджанской экономикой товаров металлургической и нефтехимической отраслей, продукции пищевой промышленности.

"У Азербайджана есть интерес к нашей продукции стройиндустрии, у нас, помимо всего прочего - к их пищепрому и нефтехимии", - написал Султанов.

"Подписали межведомственный меморандум по торговому сотрудничеству. Он будет способствовать укреплению взаимной торговли на взаимовыгодной и справедливой основе. Сотрудничать будем по широкому кругу с упором на выявление барьеров в торговле и поиск решений по их устранению", - написал Султанов.