https://news.day.az/world/1864079.html Гражданина Ирана заподозрили в подготовке теракта у американской базы Гражданина Великобритании и Ирана с двойным гражданством задержали по подозрению в подготовке теракта у британской базы Фэрфорд, расположенной в графстве Глостершир и используемой Военно-воздушными силами (ВВС) США.

Гражданина Ирана заподозрили в подготовке теракта у американской базы

В мире, 2 октября 2026 09:45 (UTC +04:00) 266
Гражданина Ирана заподозрили в подготовке теракта у американской базы

Гражданина Великобритании и Ирана с двойным гражданством задержали по подозрению в подготовке теракта у британской базы Фэрфорд, расположенной в графстве Глостершир и используемой Военно-воздушными силами (ВВС) США.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, 25-летний мужчина стал шестым подозреваемым, задержанным в рамках расследования инцидента, сообщает Sky News.

"Расследование обстоятельств событий в Глостершире чрезвычайно сложное, и наши специализированные группы изучают множество версий. Как мы уже ясно дали понять, мы рассматриваем все возможные варианты, включая возможное вмешательство иностранных государств", - заявила старший координатор полиции по борьбе с терроризмом Вики Эванс.

Инцидент со взрывом произошел в Уэлфорде, где находится используемая ВВС США база Фэрфорд, в ночь на 27 сентября. Полиция провела эвакуацию местных жителей. 27 сентября сотрудники полиции задержали пять человек в связи с инцидентом.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости