Названы сроки завершения реконструкции участка автомагистрали до границы с Грузией

До конца 2014 года АО "Азерйолсервис" Министерства транспорта Азербайджана планирует завершить реконструкцию большей части автомобильной магистрали до границы с Грузией (общей протяженностью в 500 километров), сказал сегодня журналистам глава АО Джавид Гурбанов, сообщает Trend.

По его словам, участок дороги от Баку до Гаджигабула (130 километров) уже расширен до четырех полос, и в настоящее время ведутся работы по расширению до четырех полос дороги Гаджигабул-Евлах.

Работы по расширению дороги Гаджигабул-Кюрдамир планируется завершить к концу 2013 года, а работы по расширению участка Кюрдамир-Евлах - до конца 2014 года. К этому же времени будет завершено строительство дорог Евлах-Барда-Тертер, Агсу-Кюрдамир и Кюрдамир-Имишли.

Таким образом, по словам Гурбанова, 370-километровый участок дороги от Баку до Гянджи станет четырехполосным.

Также сейчас ведутся работы над проектом реконструкции оставшегося 130-километрового участка дороги до границы с Грузией. В ближайшее время будет решен вопрос о его финансировании, отметил Гурбанов.

По его словам, интерес к финансированию этого проекта проявляют Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития и Азиатский банк развития.