Ассоциация туризма Азербайджана и "Alfa Sığorta" определили лучших представителей туриндустрии страны

Ассоциация туризма Азербайджана (AzTA) и ее партнер в страховой сфере "Alfa Sığorta" провели совместное торжественное мероприятие в отеле Four Seasons Hotel Baku, на котором были подведены итоги уходящего года в сфере туриндустрии.

Лауреатом главной номинации - Лучшее достижение в сфере туризма Азербайджана в 2013 году - было признано Министерство Культуры и Туризма. Диплом лауреата был вручен министру господину Абульфасу Гараеву.

Победители в других номинациях также были отмечены наградами и памятными знаками AzTA и ее партнера "Alfa Sığorta". Кроме того, среди участников мероприятия были проведены розыгрыши лотереи. Победителям вручали призы, включающие бесплатные туры за рубеж, проживание в отеле, авиабилеты и страховые полиса.

Глава Ассоциации господин Нахид Багиров отметил, что победители номинаций были определены по результатам голосования, проведенного среди представителей туриндустрии страны. Глава AzTA подчеркнул, что это первое мероприятие такого масштаба, проводимое Ассоциацией, и планируется, что оно станет ежегодным.

Выступивший с приветственной речью представитель "Alfa Sığorta" А.Гасымов обратил внимание присутствующих на количественное и качественное развитие сферы услуг, постоянному росту доли как туризма, так и страхования в ВВП страны, отметил естественное партнерство этих двух динамично растущих секторов экономики, а также выразил уверенность в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве между AzTA и"Alfa Sığorta". Он подчеркнул, что Alfa Sığorta" и впредь будет оказывать содействие AzTA путем участия в ее общественно значимых проектах по развитию туризма в Азербайджане.

Мероприятие завершилось гала-концертом с участием представителей украинского и азербайджанского шоу-бизнеса.