Польские компании заинтересованы в выходе на азербайджанский рынок

Польские компании, представленные страновым стендом на 22-ой Азербайджанской международной выставке "Строительство" BakuBuild 2016, заинтересованы в выходе на азербайджанский рынок.

Об этом, как передает Day.Az, сказал в субботу Trend представитель польских компаний на выставке, глава международной торговой компании GLOBIMPEX Виктор Адамски.

По его словам, польские компании, впервые представленные страновым стендом на выставке, могут иметь большой потенциал для деятельности на азербайджанском рынке.

"В этом году мы представлены на выставке десятью компаниями, действующими в сфере производства сантехнического оборудования, различных систем освещения, а также дизайнерского интерьера для квартир. Наши компании, благодаря высокому качеству и приемлемым ценам, уже добились большого успеха на рынках Грузии и других постсоветских стран. Надеюсь, что наша приемлемая ценовая политика и высокое качество продукции позволит нам найти свою нишу и в Азербайджане, так как по ценам и качеству мы вполне можем конкурировать с турецкой и китайской продукцией", - сказал Адамски.

Он сообщил, что в настоящее время польские компании уже ведут ряд переговоров с крупными местными дистрибьюторами, и выразил надежду, что в скором времени данные переговоры выйдут на новый уровень.

"У нас уже прошел ряд встреч с азербайджанскими компаниями в январе текущего года. На сегодняшний день мы предоставили ряду крупных азербайджанских дистрибьюторов наши предложения и ждем от них ответа. Надеюсь, что в скором времени мы перейдем к обсуждению первых поставок. Также думаю, что данная выставка позволит нам найти новых партнеров и выйти на азербайджанский рынок, так как он обладает для нас большим потенциалом", - сказал Адамски.

В среду в Баку стартовала крупнейшая выставка Прикаспийского региона в строительной области - BakuBuild 2016. Старт BakuBuild ознаменовал собой начало работы в Баку Каспийской строительной недели, включающей также выставки Aquatherm Baku 2016 и Securika CIPS 2016.

В этом году в выставке BakuBuild принимают участие 298 компаний из 26 стран мира. Азербайджанские компании, среди которых производители, дистрибьюторы, компании, предоставляющие услуги в строительной сфере составляют 50 процентов экспонентов, что является отрадным фактом.

Польша представлена на выставке страновым стендом, где выставлена продукция 10 компаний, среди которых Ferro Group - производитель кранов, инсталляционных систем, сушилок и аксессуаров для ванной комнаты, компания Śnieżka, занимающаяся производством красок, производитель систем освещения Candellux, производитель строительных инструментов и униформы Proline, компания Wiper - производитель водосточных сливов и трапов.

Также на выставке представлены Novoterm Ceramics - производитель керамики и душевых кабин, компании AJKA и Kubala, занимающиеся производством малярных инструментов, компания-производитель деревянных дверей Porta Drzwi и компания Kaczkan, специализирующаяся на производстве паркета.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Польшей в январе-сентябре 2016 года составил 55,76 миллиона долларов, при этом на импорт польской продукции пришлось 51,31 миллиона долларов.