В Азербайджане учредили компанию для контейнерных перевозок

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" приняло решение о создании ООО "ADY Konteyner" для осуществления контейнерных перевозок.

Как передает Day.Az, об этом сообщила Trend в пятницу глава отдела по связям с общественностью ЗАО Севиндж Гадирова.

По ее словам, решение принято с учетом растущего в Азербайджане спроса на услуги в сфере грузоперевозок, отвечающих международным стандартам, и усиления конкуренции в мире в сфере перевозок блочными поездами на больших расстояниях.

"ООО "ADY Konteyner" создано с целью реализации железнодорожных контейнерных перевозок, закупки и эксплуатации контейнеров для перевозки различных грузов, предоставления всех видов контейнерных услуг. Компания будет управлять всеми контейнерными площадками и перевозками в Азербайджане, а также из стран Каспийского и Черноморского регионов, стран Европы, Средней Азии, Дальнего Востока и Персидского залива", - сказала Гадирова.

"ADY Konteyner" также является оператором контейнерных перевозок через Азербайджан по Транскаспийскому международному транспортному маршруту, а также членом Консорциума ТМТМ.

"Именно "ADY Konteyner" является экспедитором через Азербайджан первого грузового поезда из 32 контейнеров, который отбыл из Казахстана и пройдет по Баку-Тбилиси-Карс", - сказала Гадирова.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook