Ford Mustang превратят в «четырехдверное купе»

Участники дилерской конференции Ford раскрыли новую информацию о самой мощной дорожной модификации Mustang - Shelby GT500. Так, стало известно, что по мощности маслкар приблизится к Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye и будет оснащаться 10-ступенчатым автоматом. Кроме того, в семействе Mustang может появиться "четырехдверное купе", передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

По данным Mustang6G, Shelby GT500 получит компрессорную "восьмерку", выдающую 790-800 лошадиных сил. Это позволит двухдверке конкурировать с Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye, который оснащен 808-сильным 6.2 V8 с механическим нагнетателем. "Додж" способен разгоняться до ста километров в час за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 327 километров в час.

Опубликованная в Instagram фотография Ford Mustang Shelby GT500

Помимо GT500, дилерам показали "четырехдверное купе" Ford Mustang. Такая модель задумана как конкурент Audi A7 и Porsche Panamera. Под капотом новинки будет стоять турбированный V8.

Ранее в Сети появились фотографии Ford Mustang Shelby GT500. От обычного "Мустанга" купе отличается дизайном передней части кузова, сплиттером, расширенными колесными арками, вентиляционной решеткой на капоте и антикрылом из углепластика.

Возможно, именно так будет выглядеть полностью электрический Ford Mustang

Также американский производитель опубликовал тизер гибридной и полностью электрической модификации "Мустанга". В рекламном ролике The Future Is Builtможно увидеть машину с со светящимся логотипом, но без традиционной решетки радиатора.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook