СМИ сообщили о планах Apple выпустить iPhone с тремя камерами

pple готовится к выпуску ряда новых усовершенствованных устройств, главным из которых станет iPhone Pro с тремя фотокамерами, сообщает агентство Блумберг, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"В следующем месяце калифорнийский технологический гигант планирует анонсировать три новых iPhone. Телефоны, скорее всего, поступят в продажу в сентябре", - сообщает агентство со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Уточняется, что новый iPhone Pro будет оснащен усовершенствованной камерой на задней панели, которая будет обладать третьим датчиком для съемки. Датчики будут снимать три изображения одновременно и использовать новое программное обеспечение искусственного интеллекта для автоматической коррекции комбинированной фотографии.

Агентство также сообщает, что iPhone, который придет на смену iPhone XR, будет оснащен второй задней камерой, что позволит улучшить портретный режим съемки и сохранить качество при увеличении.

Кроме того, Apple намерена выпустить новую версию iPad Pro с обновленными камерами, Apple Watch и модернизированный MacBook Pro. Отмечается, что выпуск новых продуктов, а также нового программного обеспечения будут способствовать росту прибыли компании в четвертом квартале.