Samsung выпустил изогнутый телевизор

Компания Samsung Electronics Co. в четверг продемонстрировала изогнутый телевизор, использующий самый современный OLED дисплей. 55-дюймовый телевизор будет продаваться по цене 15 миллионов вон ($ 13 000) в Южной Корее. Он более чем в пять раз превышает стоимость ЖК-телевизоров такого же размера. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Newsland.com.

Но исполнительный вице-президент отдела ТV Samsung Kim Hyunsuk заявил, что компания оптимистически настроена в плане спроса на высококачественный телевизор. "OLED - это качество изображения",- сказал журналистам Kim Hyunsuk. "Мы уверены, что мы реализовали идеальное качество изображения".
 

Компания Samsung не первая, кто представил изогнутый телевизор с экраном OLED. В мае ее конкурент LG Electronics Inc., второй по величине производитель ТВ, выпустил 55-дюймовый изогнутый телевизор в Южной Корее. Модель LG, которая также продается за 15 миллионов вон, не реализуется за пределами Южной Кореи.
 

Kim Hyunsuk сказал, что Samsung выставит свои изогнутые OLED-телевизоры на зарубежные рынки, начиная с июля месяца. В соответствии с Samsung, вогнутый дисплей дает зрителям ощущение того, что они погружаются в изображение.
 

Два южнокорейских TV-гиганта рекламируют OLED (сокращенно "органические светоизлучающие диоды") как перспективную дисплейную технологию, которая в конечном итоге заменит старые дисплеи. Но массовое производство OLED-дисплеев до сих пор сталкивается с множеством проблем, что приводит к высоким ценам на них.
 

В дополнение к изогнутым OLED-телевизорам, Samsung выпустила два ультра-HD телевизора с разрешением, примерно в четыре раза превышающего разрешение обычных телевизоров высокой четкости.