В Азербайджане открыта новая лизинговая компания В Азербайджане зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью "Лизинговая Компания НИКОЙЛ" - 100% дочерняя компания ООО "Лизинговая компания УРАЛСИБ".

Генеральным директором дочернего предприятия назначен Анисимов Максим Валерьевич, ранее занимавший пост руководителя Новгородского филиала.

Открытие первой дочерней компании за пределами России осуществляется в рамках стратегии лизинговой компании УРАЛСИБ по выходу на рынки стран ближнего зарубежья. В компании уверены, что адаптированная к местным условиям линейка продуктов корпоративного лизинга, накопленный опыт реализации сложноструктурированных сделок с предприятиями различных отраслей экономики материнской компании и синергия с банком ИКБ "НИКОЙЛ" позволят компании в кратчайшие сроки занять лидирующие позиции на лизинговом рынке Азербайджана.

По словам Председателя Совета Директоров ООО "Лизинговая Компания НИКОЙЛ" Хамазы Василия Викторовича, на первоначальном этапе компания сосредоточит свои усилия на работе с корпоративными клиентами, заключая сделки на сумму от 500 тыс. долларов США сроком до 5 лет. Фондирование операций будет осуществляться, в основном, за счет материнской компании.