https://news.day.az/medicine/1282946.html Ученые назвали выпадение волос одним из последствий коронавируса Японские ученые Национального центра глобального здравоохранения и медицины заявили, что одним из последствий перенесенного заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, является выпадение волос, сообщает телеканал NHK.

Ученые назвали выпадение волос одним из последствий коронавируса

Медицина, 25 октября 2020 01:18 (UTC +04:00) 2 371
Ученые назвали выпадение волос одним из последствий коронавируса

Японские ученые Национального центра глобального здравоохранения и медицины заявили, что одним из последствий перенесенного заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, является выпадение волос, сообщает телеканал NHK.

Как передает Day.Az со ссылкой на Известия, по информации специалистов, у людей, которые лежали в больнице с COVID-19, через четыре месяца после выздоровления остается ряд симптомов, среди которых одышка (11%), слабость (10%), нарушение обоняния (10%), кашель (4%), а также нарушение вкусовых ощущений (2%).

При этом через два месяца после появления симптомов коронавируса четверть выписавшихся пациентов пожаловались на выпадение волос.

Похожие симптомы ученые замечали у тех, кто переболел Эболой или лихорадкой денге, однако допустили, что это может быть связано с эмоциональными переживаниями пациентов.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости