Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительства Международного аэропорта в Зангилане

20 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительства Зангиланского международного аэропорта.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, генеральный директор ООО AzVirt Кямиль Алиев проинформировал главу государства и Первую леди о работе, проводимой в аэропорту.

Было отмечено, что строительство аэропорта со взлетно-посадочной полосой протяженностью 3000 метров началось в мае этого года. Зангиланский аэропорт сможет принимать все типы воздушных судов, в том числе тяжелые грузовые самолеты.

Отметим, что географическое положение региона и имеющиеся здесь возможности создают благоприятные условия для превращения Зангилана в международный транспортно-логистический центр. Кроме того, этот аэропорт будет играть большую роль в будущем успешном социально-экономическом развитии Зангилана. Строительные работы планируется завершить в 2022 году.