Президент Ильхам Алиев: Стоимость контрактов, подписанных на сегодняшний день с турецкими компаниями по восстановлению Карабаха, превышает 3 миллиарда долларов США

Мы приступили к реализации программы "Великое возвращение" по возвращению бывших вынужденных переселенцев в родные края. Турецкие компании активно участвуют в процессе восстановления в качестве подрядчиков во многих инфраструктурных проектах.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал 16 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на внеочередном Саммите глав государств Организации тюркских государств (ОТГ) в Анкаре.

Глава государства отметил, что стоимость контрактов, подписанных на сегодняшний день с турецкими компаниями, превышает 3 миллиарда долларов США. Он также отметил, что Президент Турции трижды посещал освобожденные земли, побывав в Шуше, Физули, Зангилане и Джебраиле.

Президент Ильхам Алиев также поблагодарил Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева за школу, которую Узбекистан строит в освобожденном от оккупации Физулинском районе, и творческий центр, который возводится там Казахстаном.