Пашинян подбирается к Саргсяну

Обещания Никола Пашиняна не устраивать вендетту прежним властям, как и следовало ожидать, не оправдались.

Как сообщает издание "Айкакан жаманак", уже несколько часов, как множество сотрудников Главного (6-го) управления по борьбе с организованной преступностью Полиции окружили здание компании "Секъюрити Дрим".

Служащие полиции проводят проверки в компании. Отметим, что, по некоторым сведениям, эта компания, устанавливающая в Армении видеокамеры и радары скорости, связывается с именем брата Сержа Саргсяна - Александра (Сашика) Саргсяна.

Из Полиции РА сообщили, что в настоящее время полицейские проводят операцию в компании. 

Напомним, что ранее братья экс-президента Сержа Саргсяна Сашик и Левон, а также его предшественник были лишены званий почетных граждан Гюмри. На что Роберт Кочарян иронично отреагировал, заявив, что никогда не просил ни у кого никаких званий и все это его не беспокоит.

По мнению наблюдателей, Никол Пашинян подбирается к Сержу Саргсяну. По некоторым сведениям, последний спокойно отошел от власти в обмен на договоренность о своей неприкосновенности. Однако последние события в Армении говорят о том, что Пашинян не успокоится, пока не нейтрализует Саргсяна, который, даже уйдя в отставку, продолжает оставаться для него угрозой.

Султан Керим