ТюркПА: Благодаря достигнутым успехам Азербайджан стал важной для мира страной

В 1918 году Азербайджан объявил о своей независимости и создал демократическое государство. Азербайджанская Демократическая Республика, просуществовав всего 23 месяца, 28 апреля 1920 года пала. В 1991 году Азербайджан восстановил свою независимость. Благодаря своим уникальным материально-духовным ценностями, ресурсами и достигнутым успехам Азербайджан стал важной для мира страной.

Об этом на шестом заседании комиссии по правовым вопросам и международным связям Парламентской ассамблеи тюркоязычных государств (ТюркПА) сказал член Великого национального собрания Турции, председатель комиссии Исмет Учма, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, Турцию радует каждый успех Азербайджана, и она всегда рядом с братским Азербайджаном.

В заключение он отметил, что, развивая сотрудничество в социальной, политической и экономической сферах, тюркоязычные государства показывают миру пример.

Отметим, что вчера в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана прошло шестое заседание комиссии по правовым вопросам и международным связям ТюркПА под председательством Исмета Учмы, в котором приняли участие представители парламентов Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, а также эксперты.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook