Российские телеканалы распространили репортажи об официальном визите Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в эту страну

Российские телеканалы распространили репортажи об официальном визите Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой в эту страну.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в сюжете, распространённом на Первом канале России, было подчеркнуто, что программа визита Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой является насыщенной. Было отмечено, что Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева передала председателю Правительства России Дмитрию Медведеву приветствия и наилучшие пожелания Президента Азербайджана.

Было подчеркнуто, что Первый вице-президент примет участие в Х Российско-азербайджанском межрегиональном форуме и открытии Азербайджанского павильона на Выставке достижений народного хозяйства. Павильон был восстановлен по случаю 80-летия комплекса.

В репортаже, транслируемом по телеканалу "Россия-24", было отмечено, что на встрече Дмитрия Медведева с Мехрибан Алиевой обсуждался вопрос расширения сотрудничества между двумя странами в торговой и других сферах.

В репортаже на канале "Россия-1" также была представлена широкая информация об этой встрече.

Также было доведено до внимания, что в рамках официального визита Первый вице-президент Азербайджана ознакомилась с Центром гимнастики в Олимпийском комплексе "Лужники". Было отмечено, что Первый вице-президент Мехрибан Алиева уже 17 лет является Президентом Федерации гимнастики Азербайджана.