ЦИК аннулировала итоги голосования еще на одном участке

20:56

На сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) рассмотрено обращение кандидата в депутаты от 25-го Низаминского второго избирательного округа Рамина Абилова.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend Trend, секретарь ЦИК Арифа Мухтарова отметила, что в своем обращении жалобщик сообщил о правонарушениях на ряде участков по вышеуказанному округу.

По словам Мухтаровой, в ходе расследования было установлено, что итоги голосования на 26-м участке не отражают волеизъявления избирателей.

В связи с этим ЦИК объявил итоги голосования по данному участку недействительными.

-----------
20:38

На сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) рассмотрено обращение кандидата в депутаты от 22-го Насиминского второго избирательного округа Вугара Мамедова.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, член ЦИК Габиль Оруджев сообщил, что кандидат указал на ряд правонарушений на участках в день выборов и попросил принять соответствующие меры.

"Жалобщик поставил под сомнение результаты голосования на 27 участках. В ходе расследования были выявлены нарушения только на четырех. Таким образом, нарушения, выявленные на первом, 11-м, 20-м, 24-м, не позволили верно определить результаты волеизъявления избирателей. Поэтому предлагаю объявить итоги голосования по данным участкам недействительными", - сказал Оруджев.

Предложение члена ЦИК было обсуждено, и большинством голосов решено аннулировать результаты выборов по первому, 11-му, 20-му, 24-му избирательным участкам.

---------
18:52

На сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) было рассмотрено обращение в связи с 81-м Бейлаганским избирательным округом.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, в ходе заседания было отмечено, что в обращении говорится о правонарушениях на ряде участков по вышеназванному округу.

Член ЦИК Ильхам Мамедов сообщил, что в ходе расследования были выявлены нарушения на первом, четвертом, шестом, 31-м избирательных участках.

Мамедов предложил объявить результаты выборов по данным участкам недействительными. Предложение было принято в результате голосования.

---------
17:37

На сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) было рассмотрено обращение по 91-му Уджарскому округу в связи с выборами в Милли Меджлис (парламент), проведенными 9 февраля, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

На заседании было отмечено, что согласно поступившему обращению, избирательный процесс был нарушен в ряде избирательных участков этого округа.

Секретарь ЦИК Арифа Мухтарова сказала, что в ходе расследования утверждения о случаях нарушений по этому округу подтвердились лишь на 18 и 38 избирательных участках, что является основанием для отмены результатов выборов на них. Секретарь ЦИК предложила считать результаты голосования по этим участкам недействительными. После голосования предложение было принято.

----------
16:39

Началось заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в связи с парламентскими выборами, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Председатель ЦИК Мазахир Панахов объявил заседание открытым.

На заседании рассматриваются обращения в связи с проведенными парламентскими выборами.

Обращение, поступившее в связи со 114-м Шекинским сельским первым округом, было отклонено в связи с истечением срока подачи, установленного законом.