Украина поблагодарила Азербайджан за поддержку в борьбе с COVID-19

Украина получила 23 тонны гуманитарного груза от Азербайджанской Республики.Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак на брифинге в пятницу, сообщает Day.Az со ссылкой на Укринформ.

"Вчера Украина получила гуманитарный груз от Азербайджана. Этот груз общим весом 23 тонны. Он, в частности, включает 100 000 масок защитных медицинских, 5 тысяч комбинезонов, костюмов индивидуальной защиты, а также бесконтактные термометры, санитайзеры и другое медицинское оборудование", - сказала Микичак.

Она отметила, что "гуманитарный груз из Азербайджана Украина получила в рамках договоренностей, в частности, телефонного разговора, который в марте состоялся между президентами наших стран и скрепляет дружбу Украины и Азербайджана".

"Мы с коллегами из Офиса президента, министерства иностранных дел, вместе с госпожой послом Республики Азербайджан, вчера получали этот груз и засвидетельствовали благодарность и уважение государству Азербайджан в поддержке украинского народа в победе над эпидемией", - добавила Микичак.

По состоянию на 22 мая в Украине лабораторно подтверждено 20 148 случаев COVID-19. За сутки - 442 новых случая.