https://news.day.az/politics/1258131.html Ушел из жизни врач Теймур Джафаров, спасший сотни пациентов

Ушел из жизни врач Теймур Джафаров, спасший сотни пациентов

Политика, 31 июля 2020 11:38 (UTC +04:00) 37 003
Ушел из жизни врач Теймур Джафаров, спасший сотни пациентов

Сегодня ушел из жизни известный врач Теймур Джафаров. Коронавирус забрал одного из лучших врачей нашей страны. 

Майор медицинской службы, анестезиолог-реаниматолог Главной клинической больницы Вооруженных сил Теймур Джафаров спас жизни сотням солдат и офицеров в ходе апрельских боев 2016 года. 

Когда коронавирус добрался до Азербайджана, доктор Джафаров снова оказался на передовой - уже на передовой борьбы с этой смертельно опасной болезнью. Его опыт и знания помогли сотням наших граждан побороть COVID-19. Но когда самоотверженно спасавший пациентов Теймур Джафаров сам заразился коронавирусом, за его борьбой переживала вся страна. По поручению Первого вице-президента Мехрибан Алиевой лечение Теймура Джафарова было взято под особый контроль. Были предприняты все необходимые меры, доктор Джафаров стойко боролся с болезнью. К сожалению, несмотря на все усилия, спасти Теймура Джафарова не удалось. 

Коронавирус уносит жизни наших близких, друзей, родственников - не щадит ни молодых, ни пожилых. Борьба с этой бедой требует от всех нас максимума собранности, солидарности и ответственности - ради себя, ради своих семей и ради нашего общего будущего.

И как бы не было трудно, вместе - мы сила. И вместе мы победим коронавирус, вернемся к нормальной жизни - с чувством безграничного уважения и благодарности к сотням самоотверженных азербайджанских врачей, рискующих своими жизнями ради нас, и государству, которое не оставило своих граждан один на один в борьбе с пандемией. 

Эмин Алиев,
главный редактор Day.Az

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости