Мы гордимся Вами, господин Президент!

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обратился к нации. Народ Азербайджана, потрясенный очередным вероломством преступной военно-политической хунты Армении, ждал выступления своего лидера.

Этой ночью город Гянджа вновь был подвергнут ракетным обстрелам с территории Армении. Военные преступники стреляют по жилым домам, женщинам и детям.

Армения стала преемником фашизма, угрозой международной безопасности.  Фашистские лидеры Армении бросают вызов человечности, здравому смыслу, международному праву. По последним данным, в Гяндже сегодня погибли еще 13 человек, включая детей, 52 человека получили ранения, спасательные работы продолжаются.

Как сказал сегодня Президент Азербайджана Ильхам Алиев, не вызывает сомнений, что в свое время военные преступники Армении понесут справедливое наказание. Армянский фашизм войдет в историю как подлый вызов человечности, об этом снимут фильмы, и это не будет забыто. Придет время, и отрезвленный армянский народ будет стыдиться преступных действий своих лидеров, своей истории.

"Руководство Армении совершает военные преступления. Обстрел мирного населения посредством оперативно-ракетных комплексов является военным преступлением, и они должны нести и будут нести ответственность за это преступление. А мы отвечаем им на поле боя", - заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время обращения к нации.

Президент Ильхам Алиев несет в себе всю боль азербайджанского народа,  всем сердцем разделяя с каждым горечь от потери близких. В то же время в каждом выступлении главы государства народ ощущает воодушевление от новых побед азербайджанской армии, последовательно освобождающей свои земли от армянских  оккупантов.

Азербайджанский лидер, вокруг которого, как один, сплотилось сегодня все общество, народ, армия, в каждом своем обращении к нации  дает силы каждому преодолеть боль и поддерживает веру в неминуемое освобождение азербайджанской земли от оккупации.

Правда на стороне Азербайджана. Армянские фашисты  не хотят покидать азербайджанские земли. На каждое свое военное поражение они трусливо и подло отвечают  убийством мирного азербайджанского населения.  Наша армия освоободила Джебраил, и армянские оккупанты обстреляли Гянджу,  убили мирное население, азербайджанская армия освободила Физули, и армянские фашисты повторили ракетный обстрел мирного населения Гянджи, увеличив число смертей невинных азербайджанских  детей и собственных преступлений.

Сегодня весь справедливый мир может видеть  лицо армянского фашизма в действиях преступного руководства Армении, убивающего мирное население, и может видеть здравый смысл и гуманизм в лице азербайджанского лидера, призывающего отвечать противнику только на поле боя. Азербайджан не стреляет  по мирному населению, Азербайджан соблюдает гуманитарное право,  азербайджанская армия находится на своей международно признанной территории.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал: "Мы ответим им на поле боя! Мы никогда не воюем с мирным населением! Мы не армяне!".

Президент Ильхам Алиев, возглавивший освободительную миссию азербайджанской армии, выполняя волю азербайджанского народа и его стремление к востановлению териториальной целостности своего государства,  стал уважаемым лидером всех азербайджанцев мира, выражающих ему свою поддержку, преданность и восхищение.

Недавно в интервью РИА Новости российский журналист Дмитрий Киселев задал вопрос главе нашего государства:  "Как Вы хотели бы остаться в истории?", на что он ответил: "Моя главная задача - это оправдать доверие азербайджанского народа, сдержать те обещания, которые я давал на протяжении всех лет, что я нахожусь на этой должности - вести страну по пути развития, обеспечить ее территориальную целостность".  Азербайджанский народ уже сейчас готов ответить на этот вопрос, и, несомненно, сегодня каждый гражданин, патриот Азербайджана скажет, что Президент Ильхам Алиев снова оправдал доверие азербайджанского народа, сдержал свои обещания, и проявил себя как безусловный Лидер этого народа. Президент Ильхам Алиев уже в истории азербайджанского народа, навсегда. 

Мы гордимся Вами, господин Президент!

Гюльнара Мамедзаде, заместитель генерального директора Trend