Мы сильнее вместе! Не забывайте этот призыв

Первый омбудсмен Азербайджана, профессор Эльмира Сулейманова обратилась к азербайджанскому народу.

Как передает Day.Az, в обращении говорится:

"Уважаемые сограждане! Под руководством Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, благодаря силе и мужеству нашей доблестной армии, наших храбрых сыновей, с большим преимуществом нашей армии идут тяжелые сражения во имя освобождения оккупированных на протяжении почти 30 лет наших земель. Достигнутые успехи являются результатом единства и солидарности народа и армии с Верховным Главнокомандующим.

Долг каждого из нас, как гражданина Азербайджана, оказывать поддержку главе государства, нашей армии.

Пандемия коронавируса, волнообразно растущая динамика инфицированных в эти дни вызывает беспокойство.

Для защиты военнослужащих нашей армии от опасности инфицирования, а также предотвращения повышенной загруженности врачей, медработников и лечебных заведений необходимо принять срочные меры.

Для предотвращения распространения вируса в большинстве стран мира правильное ношение медицинской маски, соблюдение санитарно-гигиенических норм, социальной дистанции в местах массового скопления людей признаны эффективными методами.

В то же время рекомендовано не посещать общественные места без крайней необходимости.

Поэтому, независимо от пола, возраста, профессии и должности призываю каждого из вас своевременно, дисциплинированно и постоянно соблюдать эти простые, но крайне важные правила, быть ответственными, солидарными, чтобы достичь снижения ежедневного числа инфицированных.

Таким образом мы окажем поддержку нашей армии, а также вновь подтвердим верность Родине.

"Мы сильнее вместе!" - не забывайте этот призыв".