Кинематографы из Турции, Великобритании, Италии и Португалии направили письмо Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой

Кинематографы из Турции, Великобритании, Италии и Португалии направили письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Азербайджанской Республики, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Уважаемый господин Президент Ильхам Алиев!

Дорогая Мехрибан ханым Алиева!

Мы, кинематографисты из Великобритании, Италии, Португалии и Турции в 2011-2012 годах разработали международный проект под названием "Баку, я люблю тебя". Съемки проходили в столице Азербайджана Баку. Мы были восхищены красотой Баку и гостеприимством азербайджанцев!

Мы обеспокоены поступающими из Азербайджана в последние дни известиями. Мы очень опечалены гибелью невинных людей в результате ракетной атаки на город Гянджа. Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким жертв.

Произошедшее нас возмутило! В нашем мире не должно быть таких случаев!

Хотели бы выразить нашу моральную поддержку Вам и Вашему прекрасному народу. Искренне желаем скорейшего завершения войны. Да будут вечными территориальная целостность Азербайджана и благополучие азербайджанского народа!

Мы с Вами!

С уважением,

актриса из Турции Эйшан Озхим

режиссер из Португалии Андре Бадало

актер из Италии Алессандро Бертолуччи

режиссер из Англии Александр Фодор

продюсер из Турции Надир Мачанов", - говорится в письме.